Группа компаний MONT, дистрибьютор программного обеспечения, завершила тестирование межсетевого экрана для корпоративного сегмента InfoWatch ARMA Стена (NGFW). Пилотный проект по внедрению решения ГК MONT проводила на собственной инфраструктуре с учетом актуальных для бизнеса задач – обеспечение безопасной работы компании внутри корпоративного цифрового контура.
В рамках проекта тестировалась InfoWatch ARMA Стена (NGFW) версии 4.4.2, инфраструктура состояла из InfoWatch ARMA Стена (NGFW) в аппаратном исполнении от ГК InfoWatch, десктопного ПК с дополнительной сетевой картой и установленным на нем программным обеспечением, ПК для подключения к NGFW по протоколу SSH и вспомогательного оборудования. В методику испытаний было заложено тестирование следующих возможностей:
- фильтрация сетевого трафика, правила фильтрации;
- система IDS/IPS;
- возможности VPN;
- мониторинг, экспорт событий, сбор логов;
- URL-фильтрация;
- интеграция с RADIUS-сервером, контроллером домена по Kerberos;
- NAT;
- Multi-WAN;
- динамическая маршрутизация BGP, OSPF.
- Кластеризация ОТ ВАИТАЛИКА
Технические эксперты ГК MONT, которые проводили тестирование InfoWatch ARMA Стена (NGFW), по результатам пилотного проекта отметили быстрый отклик продукта, мгновенное применение настроек, возможность управления конфигурациями, а также качественно выстроенную работу техподдержки на всех этапах тестирования. Итоги тестирования и конструктивная обратная связь от специалистов ГК MONT ляжет в основу новой функциональности продукта в предстоящих релизах, отмечают разработчики InfoWatch ARMA.
«Практика подобных пилотных проектов очень ценна для нас как для вендора – это возможность протестировать решение на инфраструктуре партнера и получить компетентное мнение технических специалистов. Коллеги из ГК MONT ответственно подошли к проекту, провели все тестирования согласно методике испытаний, дали подробные комментарии и предложили ряд улучшений, которые уже реализованы. Мы ценим наше партнерство и возможность использовать результаты тестирования для доработки продукта», – отметил Стас Румянцев, продакт-менеджер InfoWatch ARMA.
«Тестирование InfoWatch ARMA Стена на нашей инфраструктуре позволило убедиться в высоком уровне защиты и гибкости решения. Мы протестировали продукт в условиях реальной корпоративной сети, оценили его производительность, функциональные возможности и удобство управления. Межсетевой экран от InfoWatch продемонстрировал качественную работу системы фильтрации трафика, возможности VPN и IDS/IPS. Интуитивно понятный интерфейс и оперативная техподдержка сделали процесс интеграции максимально удобным. Мы уверены, что InfoWatch ARMA Стена (NGFW) станет надежным инструментом для защиты корпоративных сетей наших партнеров», – прокомментировал Александр Прилепский, руководитель департамента защиты информации ГК MONT.